Паломнические поездки в январе

Оптина пустынь

3-8 января – Путями оптинских старцев. Рождественская поездка. Остров. ВеликиеЛуки. Смоленск. Брянск. Белобережская Пустынь. Площанская пустынь. Свенский Свято-Успенский монастырь. Опитна Пустынь. Рождество. Шамордино. Малоярославец. Старица. Вышний Волочек. 17000 руб. Монастырские гостиницы. 2-раз питание. 1 и посл. День – только обед.

11 января —  Святыни Ивангорода. Святочная поездка. Божественная Литургия в Ополье. Крестовоздвиженский храм. Трапеза (пожертвование). Ивангород. Троицкий храм на Парусинке. Построен бароном Штиглицем для рабочих. Семейная усыпальница Штиглицев. Могила священномученика о.Александра Волкова. Крепость Ивангорода. Успенский, Покровский и Никольский храмы. Беседа с игуменом Довмонтом. 1800 руб. + билеты в крепость.

18-19 января — Крещение Господне. Псков-Печоры. Отъезд в 00.30 от Александро-Невской Лавры (0.00 от храма). 18 января — память старца Симеона.  Божественная Литургия в Сретенском храме. Экскурсия по монастырю (Ближние пещеры — мощи преп.Вассы, Ионы, Марка, Лазаря, Успенский собор, смотровая площадка). Трапеза. Псков. Троицкий собор. Кремль. Храмы Рождества и Покрова Богородицы у Пролома. Спасо-Елеазаровский монастырь. Всенощное Бдение. Ужин. Размещение в паломнической гостинице. 2 день – Божественная Литургия в Спасо-Елеазаровском монастыре. Трапеза. Никандрова Пустынь 5 святых источников. Возвращение ок. 23,00. 6800 руб.

24-26 января — Москва на праздник Великомученицы Татианы. Вышний Волочек Валдай. Ночлег в гостинице при храме Марона Пустынника. Праздничная Литургия в храме Великомученицы Татианы при Московском университете. Высоко-Петровский монастырь. Рождественский монастырь. Красная площадь. Новодевичий монастырь. Некрополь. 9000 руб.