Паломнические поездки в апреле 2021 г.

паломнические поездки

Преподобный Серафим Вырицкий

04 апреля — По местам преп. Серафима Вырицкого. Божественная Литургия в Вырице в Казанском храме. Молебен. Обед. Вырицкие адреса преподобного. Тярлево. Храм Преображения . Место дома Муравьевых. Санкт-Петербург. Храм преп.Серафима в Гостином Дворе. Музей русского купечества. Александро-Невская Лавра. Домовая церковь преподобного Серафима. На месте кельи старца. 1800. + обед 350 руб. Музей.

Псков-Никандрова пустынь-Порхов. Благовещение. 7 апреля 2021 г. Суточная поездка.

– Отъезд в 0.00 от храма. в 0.30 от Александро-Невской Лавры. Благовещение Пресвятой Богородицы. Водосвятный молебен.  Божественная Литургия в Свято-Благовещенской Никандровой Пустыни. Экскурсия по монастырю. Трапеза. 5 источников. Купель. Порхов. Крепость. Никольский собор. Храм Рождества Богородицы XIV век. Виделебье. Родина преп.Елеазара и Никандра Псковских. Храм Св. Николая. Возвращение ок. 23,00. 3200 руб. Обед — пожертвование.

10-11 апреля. Псков — Печоры. 11 апреля — память преп. Ионы и Марка Псково-Печерских. 6500 руб.

Константино-Еленинский монастырь.

17 апреля   -Похвала Пресвятой Богородицы. Константино-Еленинский монастырь. Престольный праздник. Божественная Литургия в храме Похвалы Пресвятой Богородицы. Трапеза. Экскурсия по монастырю. Святыни Выборга. Храм Ильи Пророка. Преображенский собор.  Пожертвование 2200 руб. + обед. + вх. билеты в парк Мон-Репо. Возвращение ок. 21.00

Покровский монастырь. Москва

23-25.04.2021 – Москва. Вход Господень в Иерусалим. Поездка выходного дня. Отъезд в 16.00 в пт. Возвращение вс 23.00. Размещение в гост. При храме преп. Марона. Донской монастырь. Божественная Литургия. Трапеза. Даниловское кладбище. Могила блаж. Матроны. Храмы Замоскворечья. Третьяковская галерея (по желанию). Храм св. Николая в Кадашах. Владимирская икона. Всенощное Бдение в храме преп. Марона. Ужин. Покровский мон. Мощи блаж. Матроны. Новоспасский монастырь. Божественная Литургия. Трапеза. Андроников монастырь. Патриаршее подворье. Музей древнерусского искусства им. Андрея Рублева.  10500 + билеты в музеи.