Паломнические поездки в апреле 2019 г.

Псков-Никандрова пустынь-Порхов. Благовещение. 6-7 апреля 2019 г.

1 день – отъезд в 7,00. Псков. Троицкий собор. Мощи Псковских чудотворцев. Икона Божьей Матери Чирская, Псково-Покровская, Псковская, Целителя Пантелеймона (мироточивая). Кремль. Подворье Псково-Печерского монастыря. Обед. Мирожский монастырь. Спасо-Елеазаровский монастырь. Чудотворные иконы: Спас Всемилостивый, Цареградская Божья Матерь. Частица мощей старца Гавриила Зырянова. Всенощное Бдение. Трапеза. Размещение в паломнической гостинице.

2 день – Благовещение Пресвятой Богородицы. Отъезд в Никандрову Пустынь. Божественная Литургия в Свято-Благовещенской Никандровой Пустыни. Экскурсия по монастырю. Трапеза. 5 источников. Купель. Порхов. Крепость. Никольский собор. Храм Рождества Богородицы XIV век. Виделебье. Родина преп.Елеазара и Никандра Псковских. Храм Св. Николая. Возвращение ок. 23,00. 5800 руб. Вкл Транспорт, проживание, обед и ужин в первый день. Во второй день — только обед. Экскурсионное обслуживание.

Константино-Еленинский монастырь.

13 апреля   -Похвала Пресвятой Богородицы. Константино-Еленинский монастырь. Престольный праздник. Божественная Литургия в храме Похвалы Пресвятой Богородицы. Трапеза. Экскурсия по монастырю. Кронштадт. Никольский Морской Собор. Музей –квартира Св. прав. Иоанна Кронштадтского. Владимирский собор. Часовня Тихвинской иконы Божьей Матери. Пожертвование 1500 руб. + обед + вх. билеты в музей-квартиру Возвращение ок. 21.00

20-21 апреля 2019 г. Вход Господень в Иерусалим. Нило-Столобенский монастырь.

Новгород. Варлаамо-Хутынский монастырь. Лазарева суббота. Божественная Литургия. Трапеза. Вышний Волочек. Казанский женский монастырь. Часовня на могиле блаженной Любушки Сусанинской и схимонахини Марии. Прибытие в Нило-Столобенский монастырь.  Размещение в гостинице. Ужин. Всенощное бдение. Крестный ход.

2 день . Нило-Столобенский монастырь. Молебен. Божественная Литургия в Ниловой пустыни. Трапеза. Осташков. Житенный монастырь. Обитель милосердия. Экскурсия.

Пожертвование 6500 руб.

Дивное Дивеево

30 апреля — 05 мая Дивеево и святыни Нижегородской земли на Светлую Седмицу. Валдай. Троице-Сергиева Лавра. Владимир. Оранский Богородицкий монастырь .Нижний Новгород. Дивеево. Арзамас. Муром. Стефано-Махрищский монастырь. Хотьково. Пожертвование 16500 руб. Экскурсионное обслуживание. Проживание в монастырских гостиницах. Многоместные номера. 2- разовое питание. В первый и последний день — только обед.