Паломнические поездки в апреле 2024

7 апреля — Благовещение. Старообрядчество в Санкт-Петербурге. Божественная Литургия в Благовещенском храме на Васильевском острове. Храм Знамения на Тверской улице. Поморское согласие. Лиговская община. Покровская община на пр. Александровской Фермы. Громовское кладбище. Никольская Единоверческая церковь. Рыбацкое. Старообрядческая община древлеправославной поморской церкви. 2500.

Крестовоздвиженский храм. Ополье

13 апреля — Святыни Ямбургского уезда. Ополье. Соборование. 9,00 Ополье. Крестовоздвиженский храм (никогда не закрывался, иконостас нач. 20 века, чудотворная икона Старорусской Божьей Матери). Божественная Литургия. Трапеза (за пожертвование). Соборование.  Вистино. Музей ижорского народа.

Сойкино. Никольский Скит Александро-Невской Лавры. 3000 + пожертвование за Соборование + музей.

20 апреля — Похвала Пресвятой Богородицы. Святыни Выборгского края. Константино-Еленинский монастырь.  Престольный праздник. Божественная Литургия в храме Похвалы Пресвятой Богородицы.  Экскурсия по монастырю. Выборг. Трапеза. Храм Ильи Пророка. Прогулка по центру города. Спасо-Преображенский собор. Ратуша. Библиотека Алвара Аалто. Дом купеческой гильдии Святого Духа. Круглая башня. Выборгский замок. Башня Святого Олафа. Парк Мон-Репо. Троицкий скит в пос. Огоньки. Бывший Линтульский Свято-Троицкий монастырь. 3000. + обед + входные билеты.

28 апреля  — 01 мая   — Тверская земля на Вербное Воскресенье. Нило-Столобенский монастырь. Святыни Верхневолжья. Великий Новгород. Нило-Столобенский монастырь.  Ольгин монастыре в пос. Волговерховье. (по возможности). Исток Волги. Осташков. Житенный мон астырь. Оковецкий святой источник. Селижарово. Ржев. Старица.  Тверь.  Оршин женский монастырь.  18500