Православная Белоруссия. Рождественская поездка. 2024

Рождество

Авторская программа Квашенниковой Натальи

03 – 08 января 2024 г.

1 день — Отъезд, 7.00.  Остров. Спасо-Казанский Симанский монастырь. Экскурсия.

Спасо-Симанский монастырь. Остров.

Трапеза.  Полоцк. Прогулка по городу. Софийский собор. Памятник 1812 г. Ужин.

2 день —  Божественная Литургия в Спасо-Ефросиниевском монастыре. Мощи преп. Ефросинии Полоцкой. Обед. Экскурсия. Гродно. Свято-Рождество-Богородичный женский монастырь. Чудотворная икона Владимирская мироточивая. Ужин. Ночлег.

3 день –Божественная Литургия. Обед. Экскурсия по городу. Кафедральный собор Покрова. (чудотворная икона Казанская, свт Афанасия Брестского, мощи мл муч Гавриила Белостокского). Никольская церковь. Борисоглебский храм. 12 век. Брест. Свято-Афанасиевский мужской монастырь. Вечернее богослужение. Ужин. Ночлег.

4 день  — Женский монастырь Рождества Богородицы в Брестской крепости. Рождественский сочельник. Литургия. Трапеза. Экскурсия по монастырю и крепости. Сынковичи. Храм-крепость  Архангела Михаила 15 век. Жировичи. Свято-Успенский ставропигиальный монастырь. Экскурсия. Ужин. Ночлег. Рождественская Божественная Литургия.

Свято-Елисаветинский монастырь

5 день –  Рождество Христово. Жировичи. Крысово. Могила блаж. Валентины Минской. Минск. Экскурсия по городу. Свято-Духов Кафедральный собор. Минская икона Божьей Матери. Мощи блг Софии Слуцкой. Свято-Елисаветинский  монастырь. Экскурсия. Ужин. Вечернее богослужение.

6 день. Витебск. Свято-Троицкий Марков мужской монастырь. Литургия. Трапеза. Женский Свято-Духов монастырь. Дом-музей Марка Шагала. Возвращение.

Пожертвование 29500. Гостиницы эконом. Многоместное размещение (2-6 чел.), удобства на этаже. 2-х разовое питание. В последний день только обед.