Паломнические поездки в июле 2024

Паломнические поездки  в июле 2024 года

6-7 июля — Леушинское стояние и святыни Череповецкой земли. 06 июля — . 6,45  – отъезд от Александро-Невской Лавры.  Чагода. Памятник советского конструктивизма и «столица серых щей». Храм Преп.Ефросина Синозерского.   Трапеза. Троице-Благовещенская Евфросино-Синозерская пустынь. Св. источник. Пруд, ископанный преп.Ефросином.  Устюжна . Храм Казанской иконы Божьей Матери. Образец строгановского барокко. Мощи преподобномученика Ефросина Синозерского. . Всенощное Бдение. Пос. Мякса. Ново-Леушинский монастырь.  Ночная Божественная Литургия. Крестный ход на Рыбинское водохранилище. Ночное чтение акафистов. Ночлег в Ново-Леушинском монастыре.

07 июля  – Трапеза.. Посещение чайного домика Леушинского монастыря и уникального школьного музей в пос. Мякса. Сизьма. Храм свт Николая. Части древнего Животворящего каменного Креста, приплывшего по реке. Чудотворная икона Казанская.  Древний уголок самобытной культуры.   Народные музеи (крестьянская изба, музей льна, музей пива)    Возвращение в Санкт-Петербург. 11500. В стоимость входит транспорт, экскурсионное обслуживание, 2 обеда. Дополнительно — музеи.

09 июля — Тихвин. Память Тихвинской иконы Божьей Матери. Праздничная Божественная Литургия в Свято-Успенском монастыре. Крестный ход. Трапеза. Экскурсия по монастырю. Антониево-Дымский монастырь. Скит Сенно. 3000 руб. + экскурсия по монастырю+ трапеза.

К Преподобному Сергию

14-18 июля Золотое кольцо. Память царственных страстотерпцев. (17.07) и  преп.Сергия Радонежского (18.07). Ярославль. Кострома. Нерехта. Сергиев Посад. 24500 руб.

30.07-04.08 — Святыни Нижегородской земли. На праздник преп.Серафима Саровского.  28500.