Паломнические поездки в июне 2024 г.

Паломнические поездки в июне 2024.

1 июня — Тервеничи и Оятская земля. Праздник Тервенической иконы Божьей Матери. Праздничная Божественная Литургия в Покрово-Тервеническом монастыре. Трапеза. Святые источники. Пос. Тервеничи. Музей Вепской культуры. Яровщина. Скит Введено-Оятского монастыря. Чудотворный список Тихвинской иконы.Введено-Оятский монастырь. Мощи родителей преп. Александра Свирского , преп.Сергия и Варвары. 3200 + трапеза + музей (200 руб)

8-9 июня — Святыни Приладожья. 1 день ——  6.15 — отъезд от храма. 6.45 отъезд от Александро-Невской Лавры. Божественная Литургия в Александро-Свирском монастыре. Трапеза.  Введено-Оятский монастырь. Киприано-Стороженский Никольский скит. Комфортное размещение в гостевом доме на берегу Ладожского озера. Ужин. Всенощное Бдение. 2 день – Божественная Литургия. Трапеза. Надкопанье. Храм Рождества Христова. Св. источник. Купель. Новая Ладога. Собор Рождества Богородицы. Древний Николо-Медведицкий монастырь.  10500 + музей в Новой Ладоге.

15-16 июня — Псков- Печоры-Талабский острова. Праздник иконы Божьей Умиление Псково-Печерская. 1 день – отъезд в 7,00.   Спасо-Елеазаровский монастырь. Чудотворная икона Спас Всемилостивый 14 века. Икона Божьей Матери Цареградская.   Обед. Талабские острова .Храм св. Николая, келья и могила старца Николая Гурьянова.    Переезд в Печоры.  Всенощное Бдение. Размещение в Печорах. Ужина нет. 2 день – Праздник иконы Умиление Псково-Печерская. 7.00. Ранняя Божественная Литургия в Псково-Печерском монастыре. Экскурсия по монастырю (Дальние пещеры – захоронения старцев, келья старца Симеона, келья старца Иоанна Крестьянкина). Обед. Псков. Троицкий собор. Мощи Псковских чудотворцев. Иконы Божьей Матреи Псковская, Чирская, Псково-Покровская. Снетогорский монастырь. Фрески 14 века. Чудотворные иконы Снетогорская, Новодворская, Толгская. Возвращение ок. 23,00. 10500 + катер.

26 июня — 01 июля Дивеево  и ожерелье монастырей. Праздник Боголюбовской иконы. Крестный ход. Троице-Сергиева Лавра. Муром. Дивеево. Арзамас. Санаксарский монастырь. Владимир. 28500