Паломнические поездки в декабре

Оптина пустынь

1-5 декабря — Оптина пустынь + Смоленск. Введенская поездка. Остров. Спасо-Казанский монастырь. Смоленск. Спасо-Бородинский монастырь. Пафнутьев-Боровский монастырь. Шамордино. Оптина пустынь. Престольный праздник — Введение Божьей Матери во храм. Клыково. Тихонова пустынь. Старица. Свято-Успенский монастырь. 5 декабря — 700-летие мученической кончины кн.Михаила Тверского. Тверь. 14000 руб. Вкл питание и проживание. 1 и посл. день — только обед.

8-9 декабряПравославная Финляндия. Отъезд в 0,00. Линтульский женский монастырь. (экскурсия 2 евро). Куопио. Православный музей (вх плата 8 евро). Новый Валаам. Проживание в монастыре. 3-х местные номера.  Всенощное Бдение. Божественная Литургия. Возможность исповеди у русского священника. Экскурсия по монастырю (6 евро). Стоимость 150 евро. Вкл. Транспорт, экскурсии на трассе, завтрак, проживание. Доп. Виза, страховка, обед, экскурсии по монастырям, вх. билеты.

паломнические поездки

Спасо-Елеазаровский монастырь

15-16 декабря Псков-ПечорыСпасо-Елеазаровский монастырь. Трапеза. Экскурсия по монастырю. Чудотворные иконы: Спас Всемилостивый, Цареградская Божья Матерь. Частица мощей старца Гавриила Зырянова. Изборск.  Храм Святителя Николая (14 век). Источник св. Серапиона. Псково-Печерский монастырь. Всенощное Бдение. Трапеза.  Размещение в паломнической гостинице. 2 день – 7.00. Ранняя Божественная Литургия в Псково-Печерском монастыре.  Экскурсия по монастырю (Ближние пещеры — мощи преп.Вассы, Ионы, Марка, Лазаря,  Сретенский собор (мощи старца Симеона), смотровая площадка). Камно. Источник. Могила старца прот. Валентина Мордасова. Псков. Снетогорский монастырь. Храм Рождества Богородицы XIV век. Уникальные фрески.  Обед. Троицкий собор. Мощи Псковских чудотворцев. Икона Божьей Матери Чирская, Псково-Покровская, Псковская, Целителя Пантелеймона (мироточивая). Кремль.

Котлы. Храм Святителя Николая.

19 декабря . К святому Николаю. Божественная Литургия в Кикерино. Храм Свт.Николая. Трапеза. Беседа с О. Сергием. Николо-Пятницкий храм в с.Ильеши. Никольский храм в Котлах. Никольский храм в Керстово. Никольский храм в Лебяжьем. 1500 руб.