Паломнические поездки в декабре 2019

4-8 декабря — К святителю Митрофану Воронежскому. Введенская поездка. Варлаамо-Хутынский монастырь. Праздничная служба на Введение. Торжок. Тверь. Праздничная
Литургия на праздник блг князя Михаила Тверского. Колюпаново. Мощи блаж. Ефросиньи Колюпановской. Воронеж. Праздник святителя Митрофана 6 декабря. Задонск. Свт Тихон Задонскийю Елец. Серпухов. 15000 руб. Вкл питание и проживание. Посл. день — только обед.

13 декабря — По следам апостола Андрея Первозванного. Праздничная Литургия в Грузино. Церковь Ап. Андрея. По преданию место его проповеди. Усадьба Аракчеевых. Музей. Чудово. Храм Казанской Божьей Матери. Праздничная трапеза. Музей-усадьба Некрасова. 1600 + вх. билеты.

паломнические поездки

Спасо-Елеазаровский монастырь

14-15 декабря Псков-ПечорыСпасо-Елеазаровский монастырь. Трапеза. Экскурсия по монастырю. Чудотворные иконы: Спас Всемилостивый, Цареградская Божья Матерь. Частица мощей старца Гавриила Зырянова. Изборск.  Храм Святителя Николая (14 век). Источник св. Серапиона. Псково-Печерский монастырь. Всенощное Бдение.  Размещение в паломнической гостинице. 2 день – 7.00. Ранняя Божественная Литургия в Псково-Печерском монастыре.  Экскурсия по монастырю (Ближние пещеры — мощи преп.Вассы, Ионы, Марка, Лазаря,  Сретенский собор (мощи старца Симеона), смотровая площадка). Камно. Источник. Могила старца прот. Валентина Мордасова. Псков. Снетогорский монастырь. Храм Рождества Богородицы XIV век. Уникальные фрески.  Обед. Троицкий собор. Мощи Псковских чудотворцев. Икона Божьей Матери Чирская, Псково-Покровская, Псковская, Целителя Пантелеймона (мироточивая). Кремль. 5500.

Котлы. Храм Святителя Николая.

19 декабря . К святому Николаю. Божественная Литургия в Кикерино. Храм Свт.Николая. Трапеза. Беседа с О. Сергием. Николо-Пятницкий храм в с.Ильеши. Никольский храм в Котлах. Никольский храм в Керстово. Никольский храм в Лебяжьем. 1500 руб.

21.12 — К Киприану Стороженскому. Божественная Литургия в Киприано-Стороженском Никольском монастыре. Трапеза. Беседа с иеромонахом Варлаамом. Надкопанье. Храм Рождества Христова. 1800 руб.

25 декабря — К преподобному Спиридону Тримифунтскому. Божественная Литургия в Ломоносове. Трапеза. Храмы Ломоносова и Петергофа. 1400.