Паломнические поездки в марте 2019

2 марта – Святыни Причудья. 9,00 — Кингисепп. Церковь Всех Петербургских святых. Божественная Литургия. Панихида. Благословение схиархимандрита Варсонофия. Спицино. Храм Петра и Павла. Беседа с о. Григорием. Трапеза. Ремда. Храм святителя Николая. Здесь служил псаломщиком старец Николай Гурьянов. Кобылье Городище. Храм Архангела Михаила. Место Ледового побоища. Беседа. С о. Никандром. Строящийся монастырь. Место захоронения отца старца Николая Гурьянова. Гдов. Крепость. Собор Державной иконы Божьей Матери. (по возможности ) 2000 руб. + трапеза

Оптина пустынь

7-10 марта – Оптина Пустынь. Новая программа. (Иосифо-Волоцкий монастырь, Аносина Борисо-Глебская пустынь, Оптина Пустынь, Шамордино, Калуга, Серпухов) 11500 руб.

16-17 марта. Псков -Печоры. Неделя торжества Православия. Память преп. Иоасафа Снетогорского.  Спасо-Елеазаровский монастырь. Трапеза.  Псков. Подворье Псково-Печерского монастыря. Мирожский монастырь. Троицкий кафедральный собор. Мощи преп. Иоасафа Снетогорского и псковских чудотворцев. Всенощное Бдение. Переезд в Печоры. Размещение в паломнической гостинице. Ранняя Божественная Литургия в Псково-Печерском монастыре. Успенский собор. Экскурсия по монастырю (Ближние пещеры — мощи преп.Вассы, Ионы, Марка, Лазаря, Дальние пещеры – по возможности, Сретенский собор (мощи старца Симеона), келья старца Симеона). Изборск. Крепость. Никольский собор XIV век. Камно. Источник. Могила старца прот. Валентина Мордасова. Псков. Снетогорский монастырь. Обед. Экскурсия. Место мученической кончины преп. Иоасафа. Храм Рождества Богородицы XIV век. Уникальные фрески. Возвращение ок. 23,00. 5500 руб. (вкл. 2 обеда)