Паломнические поездки в марте 2019

2 марта – Благословенная Карелия. Святыни Приозерского благочиния. Отъезд в 6.30 от храма. в 7.00 от Александро-Невской Лавры. 9,00 — Саперное.  Храм Коневской иконы Божьей Матери. Божественная Литургия. Вселенская Родительская Суббота. Панихида. Трапеза (за пожертвование). Чудотворный список Коневской иконы Божьей Матери. Мельниково. Троицкий деревянный храм. Часовня Ап.Андрея Первозванного на озере. Приозерск. Крепость- музей. Экскурсия. Собор Рождества Пресвятой Богородицы. Подворье Валаамского монастыря. Храм Рождества Христова и Всех святых. Чудотворная икона Смоленской Божьей Матери. Пожертвование 1700 руб. + билет в музей + обед.

Оптина пустынь

7-10 марта – Оптина Пустынь. Новая программа. (Иосифо-Волоцкий монастырь, Аносина Борисо-Глебская пустынь, Оптина Пустынь, Шамордино, Калуга, Серпухов) 11500 руб.

16-17 марта. Псков -Печоры. Неделя торжества Православия. Память преп. Иоасафа Снетогорского.  Спасо-Елеазаровский монастырь. Трапеза.  Псков. Подворье Псково-Печерского монастыря. Мирожский монастырь. Троицкий кафедральный собор. Мощи преп. Иоасафа Снетогорского и псковских чудотворцев. Всенощное Бдение. Переезд в Печоры. Размещение в паломнической гостинице. Ранняя Божественная Литургия в Псково-Печерском монастыре. Успенский собор. Экскурсия по монастырю (Ближние пещеры — мощи преп.Вассы, Ионы, Марка, Лазаря, Дальние пещеры – по возможности, Сретенский собор (мощи старца Симеона), келья старца Симеона). Изборск. Крепость. Никольский собор XIV век. Камно. Источник. Могила старца прот. Валентина Мордасова. Псков. Снетогорский монастырь. Обед. Экскурсия. Место мученической кончины преп. Иоасафа. Храм Рождества Богородицы XIV век. Уникальные фрески. Возвращение ок. 23,00. 5500 руб. (вкл. 2 обеда)

Ополье . Крестовоздвиженский храм.

23 марта — Святыни Ямбургского уезда. Крестовоздвиженский храм в Ополье. Божественная Литургия и Соборование у благочинного Кингисеппского благочиния иеромонаха Пантелеймона. Трапеза (пожертвование). Посещение св. источника в Пиллово. Котлы. Никольский храм. Ропша. Руины дворца. Место гибели императораПетра III. Храм Петра и Павла. Беседа с батюшкой. 1400 руб.