Паломнические поездки

паломнические поездки

Преподобный Серафим Вырицкий

«Кто странствует по Святым местам, тот получает великую пользу, тот заблаговременно, в лице святых, именами которых прославлены самые места их земного жительства, готовит и здесь себе сильных помощников и теплых предстателей о спасении своем пред Богом в день последнего Суда».

Иеросхимонах Серафим (Веснин) Святогорец

Паломническая служба Храма преподобного Серафима Вырицкого в Купчино  начала работу в 2012 году по благословению настоятеля храма протоиерея Валерия (Клименкова).

Мы приглашаем совершить паломнические поездки по святым Санкт-Петербурга, Ленинградской области и по России. Поездки начинаются от Храма преподобного по адресу: Санкт-Петербург, Загребский бульвар, д. 26, далее автобус забирает паломников от ст. метро «Купчино» либо «Московская» (см. расписание паломнических поездок).

Мы организуем однодневные и многодневные паломнические поездки, предлагаем авторские маршруты, особое внимание уделяем посещению святых мест, связанных со святыми покровителями нашего храма (см.расписание паломнических поездок).

У Вас будет возможность в наших паломнических поездках помолиться у святынь, принять участие в Божественной Литургии, побеседовать со священниками и монашествующими, причаститься Святых Тайн, совершить омовения в святых источниках. Надеемся, что Вы вынесете из наших паломнических поездок духовную пользу, пусть благодать, полученная в святых местах, останется с Вами надолго! Принимая участие в наших паломнических поездках, Вы окажете помощь в благоукрашении прихрамовой территории, строительстве второй очереди при нашем храме. Помоги Вам Господь!

паломнические поездки

Святитель Игнатий Брянчанинов

«Если, бывая в этих местах, мы не получаем пользы душевной, то вина от нас, и потому должно укорять себя, а не винить место или что другое».

Преподобный Амвросий Оптинский

Запись на паломнические поездки:

(812) 240-11-25 (10-19 будние дни),

+7-951-677- 12-06 Наталья Квашенникова, православный экскурсовод, магистр теологии

Наши святые покровители:

паломнические поездки из Санкт-Петербурга