Паломнические поездки в феврале 2019 г.

Варлаамо-Хутынский монастырь

2 февраля – Монастыри Великого Новгорода. Варлаамо-Хутынский монастырь. Божественная Литургия. Трапеза (пожертвование). Святая горка.  Деревяницкий монастырь. Здесь пребывала 200 Коневская икона Божьей Матери. Николо-Вяжищский ставропигиальный монастырь. Мощи святителя Евфимия. Свято- Троицкий Клопский монастырь. Мощи блаженного Михаила Клопского.  Десятинный монастырь. Основан в честь победы над суздальцами в 1170 г. Покровский Зверин монастырь. Мощи преп. Саввы Вишерского.  1500 руб. Трапеза (пожертвование).

Печоры. Паломинческие поездки

Печоры

9-10 февраля– Псков-Печоры. Cпасо-Елеазаровский монастырь. Чудотворные иконы Божьей Матери Цареградская и Спас Всемилостивый. Обед. Снетогорский монастырь. Фрески 14 века. Всенощное Бдение в Печорах.  Размещение в пал. Гостинице. Литургия в Успенском соборе. Экскурсия по монастырю и пещерам. Изборск. Крепость и храм 14 века. Источник с купелью. Псков. Мирожский монастырь. Храм Александра Невского. Обед. Троицкий собор. Возвращение ок. 22.00 5500руб.

.

16-17 февраля. Православная Финляндия.

Отъезд в 0.00 от Александро-Невской Лавры. Пересечение границы. Посещение Линтульского Свято-Троицкого женского монастыря.  Куопио. Православный музей. Рака преп.Сергия и Германа Валаамских, рака преп.Арсения Коневского, дары русских императоров. Храм святителя Николая. Новый Валаам. Всенощное бдение. Размещение в гостинице. Новый Валаам. Божественная Литургия. Завтрак. Экскурсия. (6 евро) Чудотворные иконы Коневская и Валаамская. Посещение кладбища, где похоронены валаамские старцы. 150 евро ( в стоимость входит транспорт , экскурсия по трассе , проживание, завтрак) + экскурсии по монастырям (2 евро + 6 евро), входной билет в музей в Куопио.

22-24 февраля – Вологда на праздник преп. Димитрия Прилуцкого. Тихвин. Кириллов. Горицкий женский монастырь. Кирилло-Белозерский и Ферапонтов монастыри. Вологда. Праздничная Божественная Литургия в Спасо-Прилуцком монастыре. 9000 руб. Вкл проживание и 2-х разовое питание. Последний день – только обед.