Паломнические поездки в феврале 2020 г.

1 февраля – Блаженные Великого Новгорода. Память блж Феодора Новгородского. (14 век). Софийский собор. Божественная Литургия. Ярославово дворище, церковь Георгия на Торгу, под спудом мощи Блаженного Феодора Новгородского. Церковь Феодора Стратилата на Ручью. Место подвигов блаженного Феодора. Церковь св.ап.Филиппа, старинная икона блаженного Николая Качанова. Рождества Пресвятой Богородицы Десятинный монастырь (XIII в.), основанный матерью св. блгв. князя Александра Невского. Здесь прославилась икона Божией Матери «Знамение». Могила блаж. старицы Марии Михайловны. Могила Параши Сибирячки. Прототип Капитанской дочки. Николо-Качановская церковь – Блаженный Николай Качанов, Христа ради юродивый Новгородский (1392). Сырков монастырь (XVI в.) Место упокоения Веры Молчальницы.   Рождественское кладбище  – могилы блаж. старицы Марии Строгановой, духовной дочери св.прав. Иоанна Кронштадтского.   1800 руб.

Ксения Блаженная

8 февраля — Блаженные Санкт-Петербурга. Новодевичий монастырь. Божественная Литургия. Могила странницы Дарьюшки. Митрофаньевское кладбище. Могила бл. Александра Крайнева. Смоленское кладбище. Часовня Ксении Блаженной. Могила блаженной Анны и блаженного Гришеньки. етроградская сторона. Введенская часовня. Место явления Богородицы отроку Николаю Грачеву. Александро-Невская Лавра. Никольское кладбище. Могила бл.Матвея Татомира. Церковь Иконы Всех Скорбящих Радость. Могила бл. Матронушки Босоножки. 1300 руб.

Печоры. Паломинческие поездки

Печоры

15-16 февраля– Псков-Печоры. Сретенская поездка. Отъезд в 00.0 от храма. 00.30 от метро. Божественная Литургия в Сретенском храме Псково-Печерского монастыря. Экскурсия по монастырю и пещерам.  Обед. Псков. Мирожский монастырь. Храм Александра Невского.  Троицкий собор. Cпасо-Елеазаровский монастырь. Чудотворные иконы Божьей Матери Цареградская и Спас Всемилостивый.   Всенощное Бдение .  Размещение в пал. Гостинице.  Божественная Литургия. Трапеза. Снетогорский монастырь.  Возвращение ок. 22.00 6800руб.

22-24 февраля – Вологда на праздник преп. Димитрия Прилуцкого. Тихвин. Божественная Литургия. (Вселенская родительская Суббота). Обед. Кириллов. Размещение в гостинице. Ужин.  Кирилло-Белозерский и Ферапонтов монастыри. Покровское. Усадьба Брянчаниновых. Павло-Обнорский монастырь. Ночлег. Вологда. Праздничная Божественная Литургия в Спасо-Прилуцком монастыре.  9000 руб. Вкл проживание и 2-х разовое питание. Последний день – только обед.