Паломнические поездки в сентябре 2023 г.

паломнические поездки

Псков. Кремль

09-10 сентября- Псков-Печоры-Талабские острова — Савво-Крыпецкий монастырь. 1 день. Псков. Кремль. Троицкий собор. Мощи Псковских чудотворцев. Иконы Божьей Матери: Чирская, Псковская, Псково-Покровская Псково-Печерский монастырь. Экскурсия по монастырю (Ближние пещеры — мощи преп.Вассы, Ионы, Марка, Лазаря,  Дальние пещеры, келья старца Симеона). Всенощное Бдение.

2 день — Божественная Литургия в Савво-Крыпецком  монастыре. Обед. Спасо-Елеазаровский монастырь. Чудотворные иконы: Спас Всемилостивый, Цареградская Божья Матерь. Частица мощей старца Гавриила Зырянова. Остров Залит. Никольский храм. Домик и могила старца Николая Гурьянова. Пожертвование 9500 + катер 600 руб.

16-17 сентября — Монастыри Приладожья.  Божественная Литургия в Никольском скиту в Яровщине. Трапеза. Покрово-Тервенический монастырь. Акулова Гора.  Введено-Оятский монастырь. Скит. Киприано-Стороженский Никольский скит. Размещение в гостевом доме. Ужин. Комфортабельные номера. Всенощное Бдение.  Божественная Литургия. Трапеза. Дары леса. Сбор грибов и ягод. Надкопанье. Храм Рождества Христова. 9800

20-24 сентября — Дивеево и ожерелье монастырей. На праздник Рождества Пресвятой Богородицы. Савво-Сторожевский монастырь. Троице-Сергиева Лавра. Владимир. Дивеево. Арзамас. Муром. Вышний Волочек.  2-х разовое питание, проживание в монастырских гостиницах. 1 и последний день — только обед. Стоимость. — 23500 руб.

Крестовоздвиженский храм. Ополье

27 сентября — Святыни Копорского уезда. Архиерейская Божественная Литургия в Крестовоздвиженском храме в с. Ополье. Обед (пожертвование). Пиллово. Источник Почаевской Божьей Матери. Котлы. Храм Св.Николая. Копорье. Красное Село. Храмы. 2800 руб.