Паломнические поездки в сентябре

7-8 сентября — Православная  Карелия. 8 сентября память преподобномученика Адриана Андрусовского. Важеозерский монастырь. Сяндемский женский монастырь. Всенощное Бдение. Ночлег. Никольский Андрусовский монастырь. Праздничная Божественная Литургия. Олонец. Смоленский собор на острове Мариам. Александро-Свирский монастырь. 5500 руб. В Стоимость входит проживание в паломнической гостинице в Сяндемском монастыре. 2 обеда. Ужин.

14 сентября. Новолетие. Шлиссельбург и крепость Орешек. Божественная Литургия в Благовещенском соборе. Прогулка по городу Шлиссельбургу. Никольский храм. Казанская часовня. Памятник Петру I. Каналы. Переправа в крепость Орешек. Экскурсия по острову. 1700 руб. + переправа + билеты в крепость.

18-22 сентября — Дивеево и ожерелье монастырей. На праздник Рождества Пресвятой Богородицы. Троице-Сергиева Лавра. Владимир. Дивеево. Арзамас. Муром. Суздаль. Иосифо-Волоцкий монастырь. 22.09 память преподобного Иосифа Волоцкого. Вышний Волочек. 14000 руб. 2-х разовое питание, проживание в монастырских гостиницах. 1 и последний день — только обед. Стоимость при группе от 10 чел. Менее 10 чел. — 15000 руб.

Крестовоздвиженский храм. Ополье

27 сентября — Святыни Копорского уезда. Архиерейская Божественная Литургия в Крестовоздвиженском храме в с. Ополье. Обед (пожертвование). Пиллово. Источник Почаевской Божьей Матери. Котлы. Храм Св.Николая. Копорье. Крепость-музей. 1400 руб.

Псков-Печоры. Паломническая поездка

28-29  сентября — Псков-Печоры-Талабские острова. Спасо-Елеазаровский монастырь. Обед. Талабские острова. (Остров Верхний, храм Петра и Павла, мощи преп.Досифея Верхнеостровского под спудом, остров им. Залита, могила прот.Николая Гурьянова, храм свс.Николая, домик старца). Переезд в Печоры. Ночлег в паломнической гостинице. Божественная Литургия в Успенском соборе. Экскурсия по монастырю с посещением пещер. По возможности посещение кельи старца Иоанна Крестьянкина. Камно. Снетогорский монастырь. Троицкий собор. 5500 + катер 800 руб.