Паломнические поездки в октябре

паломнические поездки

Преподобный Серафим Вырицкий

05 октября — Вырица. Святыни и поэзия. Отъезд в 7.30. Божественная Литургия в Казанском храме. Молебен у мощей преп.Серафима Вырицкого. Трапеза. (300 руб.) Храм Успения Божьей Матери в Кобрино. Домик няни А.С. Пушкина. Суйда. Воскресенский храм. Музей-усадьба Ганнибалов.

07 октября К Никандру Псковскому. Престольный Праздник. Отъезд в 00.30. Праздничная Божественная Литургия в Свято-Благовещенской Никандровой Пустыни. Молебен. Экскурсия по монастырю. Трапеза. 5 источников. Купель. Порхов. Крепость. Никольский собор. Храм Рождества Богородицы XIV век. Виделебье. Родина преп.Елеазара и Никандра Псковских. Храм Св. Николая. Возвращение ок. 23,00. 2200 + обед.

12-15 октября — На Покров к Матроне Московской и Анне Кашинской. Новая программа. Валдай. Коломна. Старо-Голутвин монастырь. Божественная Литургия. Коломенский Кремль. Ново-Голутвин монастырь. Брусенский монастырь. Серафимо-Знаменский скит. Ночная Божественная Литургия в Покровском монастыре. Мощи блаж. Матроны. Святыни Москвы. Храм Христа Спасителя. Кремль. Сретенский монастырь. Высоко-Петровский монастырь.  Кашин. Праздничная Божественная Литургия у мощей преп. Анны Кашинской. 12500. Вкл проживание и 2-х разовое питание (1 и последниф день — только обед). Стоимость для группы от 10 человек.

19-20 октября — Псков-Печоры. 20 октября — праздник иконы Божьей Матери Умиление Псково -Печерская. Спасо-Елеазаровский монастырь. Снетогорский монастырь. Изборск. Псково-Печерский монастырь. Всенощное Бдение. Ночлег. Ранняя Божественная Литургия в Успенском соборе. Экскурсия. Камно. Троицкий собор. Подворье Псково-Печерского монастыря. Храм БЛГ князя Александра Невского. Беседа с прот. Олегом Тэором (по возможности). 5500.

Великий Устюг

31.10 — 04.11 Северная Фиваида. Святыни Вологодской Земли. Тихвин. Кирилло-Белозерский монастырь. Ферапонтово. Горицы. Тотьма. Спасо-Суморинский монастырь. Великий Устюг. Павло-Обнорский монастырь. Вологда. 15000.