Финляндия православная

Православная Финляндия

7-8 сентября 2019 года

7.09– отъезд в 0.10 от Александро-Невской Лавры. Пересечение границы. Куопио. Православный музей. Рака преп.Сергия и Германа Валаамских, рака преп.Арсения Коневского, дары русских императоров. (вх билет 6 евро). Храм святителя Николая. Новый Валаам. Всенощное бдение. Размещение в гостинице.

8,09 Новый Валаам. Божественная Литургия. В связи с церковным расколом на Украине не благословляется причащаться в Храмах Константинопольского патриархата. Завтрак. Экскурсия. (6 евро) Чудотворные иконы Коневская и Валаамская. Посещение кладбища, где похоронены валаамские старцы. Посещение Линтульского Свято-Троицкого женского монастыря. Экскурсия (2 евро). Отъезд. По желанию перед границей посещение рыбного магазина. Пересечение границы.

Пожертвование 150 евро. В стоимость входит транспорт, экскурсионное обслуживание по трассе, проживание (3-х местный номер), завтрак в гостинице. Дополнительно виза Шенген, страховка, обед в монастыре (шведский стол 14 евро), билеты в музеи, экскурсии по монастырям.