Дивеево и святыни Нижегородской земли.

Дивеево

Дивеево.

Дивеево и святыни Нижегородской земли.   Рождественская поездка. 02-08 января 2023 г.

1 день – отъезд в 13.00 от м «Московская». Валдай. Иверский монастырь. Обед. Москва. Ночлег.

2 деньПамять святителя Петра, митрополита Московского. Праздничная Литургия в Успенском соборе. Кремлевские соборы.  Вязники. Гороховец.  Переезд в Нижний Новгород.  Размещение в гостинице.

Вознесенский Печорский монастырь. Нижний Новгород.

3 деньБожественная Литургия в Благовещенском монастыре.  Трапеза. Вознесенский Печерский монастырь. Крестовоздвиженский монастырь .Собор Александра Невского ярмарочный.  Оранский монастырь. Переезд в Дивеево.

4 день – Молебен у мощей преп. Серафима Саровского. Экскурсия по Свято-Троицкому Дивеевскому монастырю. Поездка на святой источник. Источник преп. Серафима в Цыгановке. Арзамас.  Подворье Дивеевского монастыря. Никольский женский монастырь. Чудотворные иконы. «Избавление от бед страждущих». «Достойно есть (рубленая)». Ужин. Вечернее богослужение. Крестный ход по канавке.

5 день – Рождественский Сочельник. Санаксарский Рождество-Богородичный мужской монастырь. Мощи преп.Феодора Санаксарского и Феодора Ушакова, флотоводца.  Божественная Литургия. Трапеза.  Царский скит Серафимо-Понетаевского монастыря. «Растущие камни». Свободное время.

6 деньРождество Христово. Ночная Божественная Литургия в Дивеево. Переезд в Муром. Свято-Троицкий монастырь. Мощи Св. Петра и Февронии Муромских. Трапеза. Благовещенский монастырь. Мощи св блг. князей Константина, Феодора и Давида. Владимир. Боголюбово. . Переезд в Сергиев Посад. Ужин. Ночлег.

7 деньТроице-Сергиева Лавра. Молебен. Божественная Литургия. Трапеза. Дмитров. Борисо-Глебский монастырь.  . Возвращение в Санкт-Петербург.

Троице-Сергиева лавра

Пожертвование 28000. В стоимость входит экскурсионное обслуживание, проживание в монастырских гостиницах (удобства на этаже, номера многоместные), 2-х разовое питание, 1 и последний день только обед., транспорт. Входные билеты в Кремль (по необходимости)