Дивеево и ожерелье монастырей. Паломническая поездка на праздник преподобного Серафима.

Паломническая поездка в Дивеево. На праздник преп Серафима Саровского.

1 день – отъезд в 07.00 от м «Московская». Тверь. Христорождественский монастырь.

bogolyubovo

Дивеево. Святыни Владимирской земли.

Кафедральный собор. Владимир. Ужин. Прогулка по центру города. Ночлег.

2 день –  Божественная Литургия в Успенском соборе. Мощи блг кн Андрея Боголюбского, блг кн  Георгия, основателя Нижнего Новгорода. Боголюбово. Чудотворная икона Боголюбовская. Храм Покрова на Нерли. Муром. Спасо-Преображенский монастырь. Ночлег.

3 деньПрославление преподобного Серафима Саровского. Божественная Литургия в Дивеевском Свято-Троицком монастыре. Размещение в гостинице. Поездка на источник преп.Серафима. Свободное время в Дивеево. Источники. Святая канавка. Вечернее богослужение.

4 день – Память пророка Илии. Божественная Литургия в Арзамасском Никольском монастыре. Воскресенский кафедральный собор. Подворье Дивеевского монастыря. Спасо-Преображенский монастырь. Оранский богородицкий монастырь. Чудотворная икона Владимирская Оранская. Нижний Новгород.  Благовещенский монастырь. Собор Александра Невского. Ночлег

5 день – Божественная Литургия в Крестовоздвиженском женском монастыре. Нижегородский кремль. Собор Архангела Михаила. Место погребения Кузьмы Минина. Церковь Собора Пресвятой Богородицы (Строгановская). Вознесенский Печорский монастырь. Переезд в Москву. Ужин. Ночлег.

6 деньПокровский монастырь. Мощи блаженной Матроны. Божественная Литургия. Трапеза. Новоспасский монастырь.  Родовая усыпальница Романовых. . Возвращение в Санкт-Петербург. Пожертвование: 28500 руб. (в стоимость входит транспорт , проживание в гостиницах, 2-хразовое питание, 1 и последний день – только обед,    экскурсионное обслуживание)

Пожертвование 28500 руб.  В стоимость входит проживание в монастырских гостиницах и трапеза 2 раза в день. ( 1 и последний день – только обед).

Рязань. Кремль

Свято-Успенский монастырь. Старица.