Дивеево и ожерелье монастырей. На праздник Боголюбовской иконы Божьей Матери.

Дивеево и ожерелье монастырей. Паломническая поездка. На праздник Боголюбовской иконы Божьей Матери. Крестный ход.

26 июня – 1 июля 2024 г.

1 день – отъезд в 7,00 от м «Московская». Валдай. Обед. Иверский монастырь. Вышний Волочек. Казанский женский монастырь. Сергиев Посад. Ужин. Ночлег.

2 день – 5,30 молебен у мощей преп. Сергия Радонежского. Божественная Литургия. Экскурсия по Лавре. Трапеза. Александров. Успенский монастырь. Крутец. Могила писателя С. Нилуса. Переезд в Дивеево.  Размещение в гостинице.

3 день – Дивеево. — Молебен. Божественная Литургия. Трапеза. Экскурсия по монастырю. Серафимо-Понетаевский скит.  Арзамас. Никольский  женский монастырь. Чудотворные иконы. Воскресенский собор. Всенощное Бдение. Ужин. Крестный ход по канавке.

4 день – Санаксарский Рождество-Богородичный мужской монастырь. Мощи преп.Феодора Санаксарского и Феодора Ушакова, флотоводца.  Божественная Литургия.  Царский скит Серафимо-Понетаевского монастыря. «Растущие камни».. Источник преп. Серафима в Цыгановке.. . Дивеево. Свободное время.

5 день- Божественная Литургия в Дивеево. Муром. Трапеза. Троицкий женский монастырь. Мощи преп. Петра и Февронии. Благовещенский монастырь. Спасо-Преображенский монастырь. Переезд во Владимир. Успенский собор. Крестный ход в Боголюбово. Всенощное Бдение. Храм Покрова на Нерли.

6 день. Боголюбовский монастырь. Праздник Боголюбовской иконы Божьей Матери. Божественная Литургия. Возвращение в Санкт-Петербург.

Пожертвование: 28500 руб. (в стоимость входит транспорт, проживание в паломнических гостиницах, трапеза 2 раза в день, 1 и последний день только обед ,   экскурсионное обслуживание)..