Задонщина. Новая программа

Святитель Тихон Задонский

Задонщина. Новая программа

(Валдай- Иосифо-Волоцкий монастырь-Шамордино-Оптина Пустынь-Курск—Белгород-Воронеж-Задонск-Тула-Куликово поле-Серпухов – Боровск-Торжок)

5-11 августа. 7 дней. 17500 руб.

5 августа   Отъезд  7.00. Валдай. Иверский монастырь. Чудотворная Иверская икона Божьей Матери. Волоколамск. Иосифо-Волоцкий монастырь. Размещение в гостинице. Ужин.

Шамордино

6 августа 8,00 Божественная Литургия. Трапеза. Экскурсия по монастырю. Успенский собор. Мощи преподобного Иосифа Волоцкого. Икона Божьей Матери Волоколамская.

Шамордино – любимая обитель Преп. Амвросия Оптинского, место его блаженной кончины (Казанский собор, уникальные иконы, вышитые бисером, храм преп.Амвросия, Святой источник, купель).

Оптина Пустынь. Размещение в гостинице. Всенощное Бдение. Ужин.

7 августа —  5,30 Братский молебен у мощей преп.Амвросия. Божественная Литургия. Экскурсия по монастырю. Обед.

Курская коренная

Отъезд в Курск. (300 км). Экскурсия по Курску. Сергиево-Казанский кафедральный собор, который строили родители прп. Серафима и где было явлено первое чудо с отроком Прохором.  Воскресенско-Ильинский  храм, где венчались Исидор и Агафья Машнины, был крещен сам прп. Серафим. Храма прп. Серафима Саровского, Свято-Троицкий женский монастырь; Знаменский  мужской монастырь.

Размещение в Коренной пустыни, где была явлена икона Знамение Богородицы — Курская Коренная. Ужин.

Святитель Иоасаф Белгородский

8 августа – Божественная Литургия. (8,30). Трапеза. Отъезд в Белгород. (200 км). Белгород.  Преображенский кафедральный собор.

Мощи святителя Иоасафа Белгородского.Чудотворная икона Николая Ратного. Марфо-Мариинский женский монаст ырь. Успенско-Николаевский собор.

Святитель Митрофан Воронежский

Отъезд в Воронеж. Воронеж. Экскурсия. Благовещенский кафедральный собор. Мощи святителя Митрофана Воронежского. Священномученика архиепископа воронежского Петра Зверева. Частица мощей св. Натальи. Алексеевский Акатов монастырь. Переезд в Задонск. Размещение в гостинице.

9 августа. –Задонск. Божественная Литургия. Экскурсия по монастырю. Трапеза. Отъезд  в

Неупиваемая чаша

Тулу. Куликово Поле. Мемориальный музей. Тула. Размещение в гостинице. Ужин.

10 августаТула православная. Экскурсия. Всехсвятский кафедральный собор. Богородичный Пантелеймонов Щегловский мужской монастырь. (Тульский  удел  Млекопитательницы). СоборыТульского Кремля. Серпухов. Высоцкий мужской монастырь. Владычный женский монастырь. Чудотворная икона «Неупиваемая чаша». Переезд в Боровск. Ужин. Ночлег в паломническом центре Пафнутьево-Боровского монастыря.

11 августа —  Пафнутьево-Боровский Рождества Богородицы мужской монастырь. Божественная Литургия.  Завтрак. Торжок. Борисо-Глебский монастырь. Обед. Вышний Волочек. Возвращение ок.

Серпухов. Высоцкий монастырь

23.00.

Стоимость 17500 руб. В стоимость входит транспорт, экскурсионное обслуживание, 2-х разовое питание ( в первый день – только обед). Отдельно оплачиваются билеты в музеи.