Святыни Ярославской и Ивановской земли. На праздник Животворящего Креста в Годеново.

Святыни Ярославской и Иваново-Вознесенской земли.

На престольный праздник Животворящего креста в Годеново. 600-летие явления.

8-12 июня 2023 года

08,06 – отъезд в 6.30 от храма преп. Серафима Вырицкого, Загребский бул. , д.26, 7.00 – м. « Московская», Московский пр. 189.

Тверь. Христорождественский монастырь Кафедральный Воскресенский  собор.  Свято-Введенский Толгский женский монастырь. Чудотворная Толгская икона Божьей Матери. Мощи святителя Игнатия Брянчанинова. (ночлег).

Толгский монастырь

09.06 – Божественная Литургия в Толгском монастыре.  Ярославль, обзорная экскурсия, Успенский кафедральный собор, Казанский женский монастырь, Кирилло-Афанасиевский монастырь, Феодоровский собор, храм Ильи Пророка, Церковь Иоанна Предтечи.Николо-Бабаевский монастырь. Место упокоения святителя Игнатия Брянчанинова. Возвращение в Толгский женский монастырь . Вечернее богослужение.

10.06. – Шуя. Воскресенский кафедральный собор.

Иваново. Свято-Введенский женский монастырь

Покровская церковь.  Чудотворная икона Шуйская-Смоленская. Палех. Крестовоздвиженский кафедральный собор. Музей иконы. Кинешма. Дом-музей святителя Василия Кинешемского. Плес. Соборная гора. Троицкая и Введенская церкви. Левитановские пейзажи. Место написания картины «Над вечным покоем». Возвращение в Иваново. Введенский женский монастырь. Мощи блаж. Алексия Елнатского и сщмч. Владимира Введенского.

Над вечным покоем. И. Левитан

11.06. – Божественная Литургия в Годеново. Престольный праздник Животворящего Креста. 600- летие. Трапеза. Переславль – Залесский. Место служения святителя Луки Крымского. (память 11 июня). Никитский монастырь. Купель. Никольский женский монастырь. Феодоровский монастырь. Даниловский монастырь. Спасо-Преображенский собор . 12 век. Место крещения блг князя Александра Невского. Сергиев Посад размещение, ужин.

Переславль-Залесский . Никольский монастырь.

12.06.Троице-Сергиева Лавра, (5.00 молебен у мощей преп. Сергия , Божественная Литургия, экскурсия, обед) , отъезд (ок. 11.00), возвращение ок. 23.00

Пожертвование 22500. Проживание в монастырских гостиницах. 2-х разовое питание. Экскурсии. 4 Литургии. (1 и последний день — только обед). Дополнительно билеты в музей в Палехе и Кинешме