Серебряное кольцо паломническая поездка

К 150-летию преставления святителя Игнатия Брянчанинова

«Серебряное кольцо России». Праздник Введения Божьей Матери во храм в Свято-Введенском Толгском монастыре. 2-6 декабря.

Валдай. Иверский монастырь.

1 день– отъезд в 6.30 от храма преп. Серафима Вырицкого, Загребский бул. , д.26, 7.00 – м. « Московская», Московский пр. 189.

Валдайский Иверский монастырь,

Кашин (Вознесенский собор, мощи св. Анны Кашинской, Николаевский Клобуков монастырь), ужин (20.00), (ночлег).

2 день – 7.00 — Божественная Литургия, трапеза,  экскурсия по монастырю. Калязин. Переезд в Углич, экскурсия по Угличу (Воскресенский мужской монастырь,  Алексеевский женский монастырь, Богоявленский женский монастырь, Кремль, Церковь царевича Димитрия на крови), обед. Ярославль, Толгский женский монастырь (икона Толгской Божьей Матери, мощи святителя Игнатия Брянчанинова) размещение.

Ворота к Волге

Толгский монастырь

3 день – Толгский монастырь, (Божественная Литургия, экскурсия, трапеза), Ярославль экскурсия, возвращение в Толгский монастырь. Вечернее богослужение. Ужин.

4 день – Завтрак. Ростов Великий. Троице-Сергиев Варницкий монастырь. Спасо-Яковлевский монастырь. Кремль. Годеново. Животворящий крест. Переславль Залесский (Никитский монастырь, Свято-Никольский монастырь), ужин. Сергиев Посад размещение.

5 день — Троице-Сергиева Лавра, братский молебен у мощей преп. Сергия, Божественная Литургия. Экскурсия. Трапеза. Отъезд в Санкт-Петербург. Николо-Малицкий монастырь. Вышневолоцкий Казанский монастырь.

Кашин Воскресенский собор

(захоронения старицы Любушки Сусанинской и схимонахини Марии),

возвращение ок. 23.00

Пожертвование 13000 руб.  (проживание в гостиницах, экскурсии, 2-х разовое питание входит в стоимость). В первый и последний день только обед.