Оптина пустынь паломническая поездка

Старец Амвросий Оптинский

Оптина пустынь.Паломническая поездка.

Ближайшая поездка 17-20 августа 2019 года

1 день. Отъезд 7.00. Валдай. Иверский монастырь. (экскурсия), обед в кафе на трассе.

Пафнутьев Боровский монастырь. Ужин. Ночлег.

2 день. Пафнутьев Боровский монастырь. Божественная Литургия. Экскурсия. Мощи преподобного Пафнутия. Чудотворные иконы Божьей Матери Иверская и Семистрельная. Обед. Скит. Храмы г. Боровска.

Шамордино – любимая обитель Преп. Амвросия Оптинского, место его блаженной кончины (Казанский собор,

Шамордино. Калужская Божья Матерь.

уникальные иконы, вышитые бисером, храм преп.Амвросия, Святой источник, купель).

Оптина пустынь ( ужин, размещение в гостинице, Всенощное бдение, ночлег).

3 день Свято-Введенская Оптина пустынь . Преображение Господне. (Божественная Литургия, экскурсия, обед). Переезд в Ново-Иерусалимский монастырь. Храм Воскресения Христова. Копия Храма Гроба Господня. Могила патриарха Никона. Старица. Свято-Успенский монастырь. Ужин. Ночлег.

4 день.   Старица. Божественная Литургия. Место подвигов и преставления Патриарха Иова. Мощи блаж . Пелагеи.  Экскурсия. Обед.

Вышний Волочек (Казанский монастырь, могила Любушки Сусанинской). Прибытие ок. 22.00

10000 руб. Проживание в монастырских гостиницах, 2-х раз. питание и экскурсии входят в стоимость. Последний день — только обед.