Нило-Столобенская пустынь и святыни Тверской земли. Паломническая поездка.

Паломническая поездка. Неделя торжества православия.

7-9 марта 2020 г. Программа поездки 3 дня

Валдай

1 день Отъезд  в 6.30 от храма. В 7,00 от м. «Московская». Посещение Валдайского Иверского монастыря. Чудотворная икона Иверской Божьей Матери.

Осташков. Житенный монастырь. Обитель милосердия. Возрождающийся собор в честь Смоленской иконы Божьей Матери. Смоленская чудотворная икона.

Прибытие в Нило-Столобенский монастырь.  Размещение в гостинице. Всенощное бдение. Крестный ход.

Оковецкая икона Божьей Матери

2 день Молебен. Божественная Литургия в Ниловой пустыни. Трапеза.

Экскурсия. Селижарово. Ржев. Оковецкий кафедральный собор. Оковецкая икона Божьей Матери.  Старица. Свято-Успенский монастырь. Место подвигов и праведной кончины патриарха Иова. Могила Патриарха Иова. Мощи блаж. Пелагеи Старицкой. Источник Георгия Победоносца. Купель. Трапеза. Ночлег.Трапеза.

3 день . Старица Свято-Успенский монастырь. Утреннее великопостное богослужение. Обед.

Тверь. Желтиков монастырь. Христорождественский монастырь. Воскресенский собор. Собор «Белая Троица». Вознесенский собор. Мощи свмч Фаддея Тверского. Екатерининский женский монастырь. Отрочь монастырь. Храм Воскресения или 3 исповедников. Вознесенский Оршин монастырь.

Возвращение ок. 23.00

2- разовое питание, размещение в гостинице Ниловой пустыни, кельи 6-12 человек, удобства на этаже.

Стоимость 9000 руб.  2-х разовое питание. Проживание в монастырских гостиницах. Последний день — только обед.