Паломнические поездки в феврале

Паломнические поездки в феврале 2018 г.

Ксения Блаженная

03 февраля —  Блаженные Санкт-Петербурга. (6 февраля память блаженной Ксении Петербургской). Новодевичий монастырь. Божественная Литургия (празднование Ватопедской иконы Божьей Матери «Отрада и утешение»). Могила странницы Дарьюшки. Митрофаньевское кладбище. Могила бл. Александра Крайнева. Смоленское кладбище. Часовня Ксении Блаженной. Могила блаженной Анны и блаженного Гришеньки.  Введенская часовня. Место явления Богородицы отроку  Николаю Грачеву. Александро-Невская Лавра. Никольское кладбище. Могила бл.Матвея Татомира. Церковь Иконы Всех Скорбящих Радость. Могила бл. Матронушки Босоножки. 1100 руб. 8,30-18,30. (Отъезд от храма в 8,00)

Саперное. Коневский храм

Саперное. Коневский храм.

10 февраля — Благословенная Карелия. Саперное. Сортавала. Рускеала. Вселенская Родительская Суббота Саперное. Храм Коневской иконы Божьей Матери. Божественная Литургия. Панихида. Трапеза (за пожертвование). Сортавала. Прогулка по городу. Никольский храм. Церковь Иоанна Богослова. Архитектура финского модерна нач. XX века. Музей Кронида Гоголева. Уникальные резные картины. Рускеала. Мраморный каньон. Музей под открытым небом. Водопады на реке Тохмайоки (здесь снимался фильм «А зори здесь тихие»). Пожертвование 1800 руб. + вх. билет в Рускеальский каньон + обед. Дети 1200 руб. 7,30-23,00 (отъезд от храма в 7,00)

Пенино Храм Рождества Пресвятой Богородицы

17 февраля — Сланцевская Швейцария или 5 удел Пресвятой Богородицы. Заручье. Успенская церковь. Божественная Литургия. Трапеза Беседа с архимандритом Адрианом. Пещера на источнике. Стопочка Богородицы. Козья Гора. Покровский храм. Пенино. Храм Рождества Богородицы. Ямбург. Екатерининский собор. Храм Всех Петербургских святых. Пожертвование 1500 руб. + обед. 7,00-22,00. (отъезд от храма в 6,30).

23-25 февраля. Святыни Тверской земли. Неделя Торжества Православия. Валдай. Торжок. Старица. Свято-Успенский монастырь. Тверь. Христорождественский собор. Христорождественский монастырь. Вознесенский собор. Мощи свмч Фаддея Тверского. Выдропусская Икона Божьей Матери. Екатерининский женский монастырь. Нило-Столобенский монастырь. Осташков. Вышний Волочек. Пожертвование 7000 руб. Включено экскурсионное обслуживание. 2 раза в день трапеза (последний день только обед). Проживание в монастырских гостиницах. Отъезд в 7,00 от м «Московская», от храма в 6,30. Возвращение ок. 23,00.