Паломнические поездки в апреле 2018

31 марта-01 апреля — Псковская земля. Святыни. Паломническая поездка. Вербное воскресенье. 1 апреля — память Вассы Псково-Печерской и прославление преп. Симеона Псково-Печерского. Савво-Крыпецкий монастырь. Спасо-Елеазаровский монастырь. Псково-Печерский монастырь. Всенощное бдение. Размещение в паломническом центре. Ранняя Божественная Литургия в Успенском соборе. Экскурсия по монастырю. Изборск. Псков. Троицкий собор. Савво-Крыпецкий монастырь. Трапеза. Пожертвование 4500 руб. 1-й день — обед, ужин, 2-й день — только обед.

14.04 суббота 6,00 – 21,00 Александро-Свирский монастырь. Божественная Литургия. Молебен у мощей Преподобного. Трапеза. Покрово-Тервенический монастырь. Экскурсия. Источник. Введено-Оятский монастырь.   Пожертвование 1600 руб.

17.04. — Гатчина. Память преподобной Марии Гатчинской. Отъезд в 7,30 от храма. В 8,00 от м. «Московская». Божественная Литургия в Павловском кафедральном соборе. Покровский собор. Подворье Пятогорского монастыря. Пятогорский женский монастырь. (Преподобная Мария была монахиней этой обители). Вохоново. Мариинский женский монастырь. 1300 руб. Возвращение ок. 19.00

Согиницы. Храм Святителя Николая.

21-22 апреля — Деревянное кольцо Подпорожья   Гоморовичи. Церковь святителя Николая. Вознесение. Поселок у переправы через Свирь. Каналы Мариинской водной системы. Церковь Вознесения на месте монастыря, существовавшего до 1764 года.  Юксовский погост. Церковь Георгия Победоносца. 1496 год.  Гимрека. Церковь Рождества Богородицы. Щелейки. Храм Димитрия Солунского Мироточивого. Божественная Литургия в Подпорожье.  Посад. Часовня во имя Флора и Лавра.  Церковь Афанасия. Посещение молочной фермы. Согиницы. Храмовый комплекс (церковь святителя Николая и Ильи Пророка). Важины.  Воскресенская церковь. Храм конца 17 века. Никогда не закрывался. Беседа с настоятелем о. Анатолием. Поездку окормляет благочинный подпорожского округа о. Петр. 4800 руб. (вкл. проживание в гостинице, 1-й день обед и ужин, 2 -й день — только обед).

28,04 — 03.05 – Православная Прибалтика и Белоруссия. Пюхтицы, Таллинн, Нарва, Йыхви, Тарту, Рига, Елгава, Вильнюс, Полоцк. Стоимость 20000 руб. В стоимость входит проживание в монастырских гостиницах, 2-разовое питание в монастырских трапезных, транспорт, экскурсии. Дополнительно — добровольные пожертвования в монастырях. Виза Шенген+ страховка.