Карельский перешеек. Православные святыни. Святочная поездка.

Константино-Еленинский монастырь

Православные святыни Карельского перешейка. Святочная поездка. 13. января 2018

Константино-Еленинский монастырь + Линтульское подворье + подворье Оптиной пустыни

6,30. — отъезд от храма. 7,00 — Отъезд от Лавры.

Свято-Троицкое Линтульское подворье.

9,00 – Божественная Литургия в Константино-Еленинском монастыре. Чаепитие с блинами.

Экскурсия по монастырю. 4 храма( Похвалы Пресвятой Богородицы – новый, Константина и Елены, Св. Николая Чудотворца Рождества Христова), уникальное собрание мощей (из даров Патриарху Алексию II ): свят. А.Невского, Кирика и Иулитты, Антония Дымского, прядь волос императора Николая II , Константина и Елены, Косьмы и Дамиана, Николая Чудотворца, Саввы Освященного, великомуч. Мины, Феодора Стратилата, Спиридона Тримифунтского, крест с мощами святых жен и др. Уникальная икона Спаса Нерукотворного образа работы В.Васнецова.

Церковь преп. Амвросия Оптинского

Посещение Свято-Троицкого Линтульского подворья в пос.Огоньки.

Загородное подворье Оптиной пустыни. Экскурсия. Храм преп. Амвросия Оптинского. Зверинец. Страусиная ферма. Трапеза.

Возвращение   — ок. 21/00. Пожертвование 1500 руб. + трапеза.