Екатеринбург. Царские дни. Паломническая поездка

Екатеринбург. Царские дни. Паломническая поездка

Программа для паломников

«Царские дни в Екатеринбургской митрополии» –

«Верхотурье – земля праведного Симеона»

16-21 июля 2017 г.

Дата Программа поездки

16 июля

08.30-10.00 — Сбор, регистрация, посадка в автобус паломников на территории Иоанно-Предтеченского собора (г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а, каб. 1)

10.00 Экскурсия по Храму-на-Крови, посещение музея Царской Семьи в Патриаршем Подворье. Экскурсия в монастырь в честь святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме. Экскурсия «Екатеринбург Православный»

22.00 Исповедь для паломников

23.30 Всенощное бдение и ночная Божественная Литургия в Храме-на-Крови

Обед, ужин.  Ночлег не предусмотрен

17 июля

04.00 Крестный ход в монастырь в честь святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме (пешим ходом около 18 км)

Молебен в монастыре

12.30-16.00 Переезд в г. Алапаевск

Посещение храмов и монастырей г. Алапаевска, Мемориальной комнаты в Напольной школе

Обед, ужин.    Ночлег в Алапаевске

18 июля

09.00 Божественная Литургия в монастыре в честь святых Новомучеников и Исповедников Российских на шахте под Алапаевском

15.00-19.00 Возвращение в г. Екатеринбург

Обед, ужин.    Ночлег в Екатеринбурге

19 июля

7.30 Освобождение гостиничных номеров

8.00-9.00  Сбор, регистрация, посадка в автобус паломников на территории Иоанно-Предтеченского собора (г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а,  каб. 1)

9.00 Отправление в г. Невьянск. Посещение   святынь и достопримечательностей г. Невьянска, с. Быньги, д. Таволги

16.30-20.30 Переезд в Верхотурье

21.00 Прибытие в г. Верхотурье

Завтрак, обед, ужин.    Ночлег в Верхотурье

20 июля

9.00 Посещение храма в честь Всех Святых в Земле Сибирской Просиявших у камня св. прав. Симеона на р. Туре, посещение храмов и источника св. прав. Симеона Верхотурского в с. Меркушино

14.00 Возвращение в г. Верхотурье

Посещение музея в Свято-Николаевском монастыре

Вечернее богослужение в одном из монастырей г. Верхотурья

Обед, обед, ужин.    Ночлег в Верхотурье

21 июля

Божественная Литургия в одном из монастырей г. Верхотурья.

12.30-14.30 Обед.   Посещение источника на Актае

14.30 Отъезд в г. Екатеринбург

19.30 Возвращение в г. Екатеринбург

Завершение паломничества

Сумма пожертвования за 6-дневную программу:

14000 руб./чел. (марки автобусов Хендай, Киа Грандберг). Сумма пожертвования может измениться.

Примечание: Возможны незначительные изменения в программе, о чем своевременно будет сообщено паломникам.

Паломникам предоставляется: транспортное и экскурсионное сопровождение, страховка, заявленное проживание (паломнические гостиницы, номера многоместные, удобства на этаже) и питание, входы в церковные музеи.

Дополнительно – ж/д или авиабилеты. Ж/д плацкарт — ок. 5700 руб. Авиа — от 6700 руб. в один конец.