Деревянное кольцо Подпорожья или исчезающая красота

Щелейки. Церковь Димитрия Мироточивого.

Новая поездка 15-16 сентября.

Удивительная возможность побывать в деревянных храмах XVII-XIX веков, помолиться в новом храме Благовещения Пресвятой Богородицы на Божественной Литургии, построенном еп. Лукианом. Поездку окормляет о.Петр, настоятель Благовещенского храма г. Подпорожья.

09 сентября суббота – отъезд в 7.00. Подпорожье. Молебен в храме Благовещения Пресвятой Богородицы. Трапеза. Посещения деревянных храмов Подпорожского района в сопровождении о. Петра.

Пидьма. Спасо-Преображенская церковь. Посад. Часовня во имя Флора и Лавра.

Подпорожье. Благовещенский храм.

Приписана к Александро-Свирскому монастырю. Церковь Афанасия. Посещение молочной фермы.

Согиницы. Церковь Св. Николая.

Согиницы. Храмовый комплекс (церковь святителя Николая и Ильи Пророка).

Важины.  Воскресенская церковь.

Заозерье. Петропавловская церковь.Сидозеро. Храм Елисея Пророка. 17.00 Всенощное Бдение в храме Благовещения. Ужин . Ночлег в гостинице.

10 сентября, воскресенье  – Божественная

Сидозеро. Храм Елисея пророка.

Литургия. Трапеза. Продолжение осмотра святынь Присвирья с о. Петром. Гоморовичи. Церковь святителя Николая. Вознесение. Поселок у переправы через Свирь. Каналы Мариинской водной системы. Церковь Вознесения на месте монастыря, существовавшего до 1764 года.

Юксовичи. Георгиевская церковь.

Юксовский погост. Церковь Георгия Победоносца. 1496 год. Третья по возрасту из сохранившихся деревянных церквей России. Освящена учеником преп. Александра Свирского Афанасием Сяндемским. Подворье Александро-Свирского монастыря. Гимрека. Церковь Рождества Богородицы. Щелейки. Храм Димитрия Солунского Мироточивого.

На обратном пути по возможности Введено-Оятский монастырь. Святой источник. Купель.  Возвращение ок. 23.00.

Стоимость. 5500 руб. Включено экскурсионное обслуживание, трапезы, проживание в гостинице.