Смоленск. Паломническая поездка.

21-23 февраля . Смоленщина. Паломническая поездка на День Защитника Отечества

1 день — Отъезд в 7.00. Городец. Мощи преподобномученика Трифона Городецкого. Остров. Спасо-Казанский Симанский монастырь. Основан в имении Симанских, родственников патриарха Алексия I Симанского. Посещение монастырского музея. Трапеза. Великие Луки. Свято-Вознесенский собор.  Прибытие в Смоленск. Размещение в гостинице.

Смоленск. Храм Петра и Павла.

Смоленск. Кафедральный Успенский собор.

2 день —  Божественная Литургия. Трапеза. Обзорная экскурсия по Смоленску.  Смоленская крепостная стена. Зодчий Федор Конь. Княжеские храмы XII века. Успенский кафедральный собор. Чудотворная икона Смоленской Божьей Матери, сандалии св.мч. Меркурия Смоленского – покровителя города, иконостас  — шедевр барокко, плащаница 16в.  Спасо – Преображенский Авраамиев мужской монастырь, Свято – Троицкий женский монастырь. Смядынь. (по желанию) — место убиения святого князя Глеба.

Свято-Троицкий Герасимо-Болдинский монастырь. Основан

Свято-Троицкий Герасимо-Болдинский монастырь

преподобным Герасимом Болдинским в середине XVI века. Вязьма. Размещение в гостинице.

Иоанно-Предтеченский монастырь. Вязьма

3 день — . Божественная Литургия. Трапеза.  Вязьма. Женский Иоанно-Предтеченский монастырь. Основан также преподобным Герасимом в 1532 году. Возобновлен как женский. Уникальный 3-х шатровый храм Смоленской иконы Божьей Матери. Троицкий кафедральный собор. Гагарин. Могила игумена Никона Воробьева.

Возвращение ок. 23,00.  Пожертвование 10500 руб. Включен транспорт, экскурсионное обслуживание, проживание в монастырских гостиницах (многоместные номера), трапеза 2 раза в день. Последний день — только обед.