Серебряное кольцо. Праздник Животворящего Креста в Годеново. Паломническая поездка

Кашин. Воскресенский собор.

07.06 – отъезд в 6.30 от храма преп. Серафима Вырицкого, Загребский бул. , д.26, 7.00 – м. « Московская», Московский пр. 189.

Валдайский Иверский монастырь, Кашин (Вознесенский собор, мощи св. Анны Кашинской, Николаевский Клобуков монастырь), ужин (20.00), (ночлег).

08.06. – 7.00 — Божественная Литургия, трапеза, Экскурсия по монастырю. Калязин.

Калязин

Колокольня Никольского собора. Мощи преп. Макария Калязинского. Переезд в Углич.

Экскурсия по Угличу (Воскресенский мужской монастырь, Алексеевский женский монастырь, Богоявленский женский монастырь, Кремль, Церковь царевича Димитрия на крови). Всенощное бдение. Ужин. Размещение в гостинице.

09.06 – Божественная Литургия. Трапеза. Тутаев (Воскресенский собор ,чудотворная икона Всемилостивого Спаса , могила старца о. Павла Груздева), Ярославль, обзорная экскурсия, Успенский кафедральный собор, Казанский женский монастырь, Кирилло-Афанасиевский монастырь, Феодоровский собор,

Тутаев. Всемилостивый Спас.

храм Ильи Пророка, Церковь Иоанна Предтечи. Толгский женский монастырь . Размещение, ужин.

Толгский монастырь.

10.06. – Толгский монастырь, (Божественная Литургия, экскурсия, трапеза), Кострома. (83 км). Богоявленско-Анастасьевский женский монастырь (Феодоровская икона Божьей Матери), Ипатьевский монастырь, церковь Воскресения Христова на Дебре, церковь Спаса Нерукотворного образа на Запрудне (место явления Феодоровской иконы). Возвращение в Толгский монастырь. Ужин.

Феодоровская икона.

11.06. – Божественная Литургия в Годеново. Престольный праздник Животворящего Креста. Трапеза. Переславль – Залесский. Никитский монастырь. Купель. Никольский женский монастырь. Феодоровский   монастырь. Сергиев Посад размещение, ужин.

12.06.Троице-Сергиева Лавра, (5.00 молебен у мощей преп. Сергия , Божественная Литургия, экскурсия, обед) , отъезд (ок. 11.00), Вышний Волочек Казанский женский монастырь (захоронения старицы Любушки Сусанинской и схимонахини Марии), возвращение ок. 23.00

Пожертвование 16000 руб.  (проживание в гостиницах, экскурсии, 2-х разовое питание входит в стоимость, 1 и последний день — только обед)

Запись     Наталья тел: 240-11-25 (с 10 до 18, пн-пт), +7 951-677-12-06