Паломнические поездки в ноябре

10 ноябряИвангород и святыни Причудья. Божественная Литургия в Троицком храме в Доможирке. Уникальный храм 16 века. Престольный праздник в приделе Параскевы Пятницы. Праздничная трапеза. Ивангород. Троицкий храм. Захоронение семьи Штиглицев. Крепость. Посещение Успенского и Никольского храмов. Беседа с о.Довмонтом. 1700 руб. + билеты в крепость.

17-18 ноября – Псков –Печоры.  Спасо-Елеазаровский монастырь. Трапеза. Экскурсия по монастырю. Чудотворные иконы: Спас Всемилостивый, Цареградская Божья Матерь. Частица мощей старца Гавриила Зырянова. Снетогорский монастырь. Храм Рождества Богородицы XIV век. Уникальные фрескиПсково-Печерский монастырь. Всенощное Бдение. Трапеза.  Размещение в паломнической гостинице.  2 день – 7.00. Ранняя Божественная Литургия в Псково-Печерском монастыре.  Экскурсия по монастырю (Ближние пещеры — мощи преп.Вассы, Ионы, Марка, Лазаря,  Сретенский собор (мощи старца Симеона), смотровая площадка). Изборск. Псков. Храм Архангела Михаила. Обед.  Беседа с прот. Олегом Тэором. Мирожский монастырь. Храм Рождества и Покрова пресв.Богородицы у Пролома. Троицкий собор. Кремль. Возвращение ок. 23,00. Стоимость 4800 руб. Вкл. трапезы и размещение в гостинице.

19 ноября – Новгород. Память преп.Варлаама Хутынского.  Праздничная Божественная  Литургия. Трапеза. ЭКскурсия по Новгороду. Храм ап. Филиппа. Знаменский собор. Кремль. Софийский собор. Юрьев монастырь. 1500 руб. + пожертвование за трапезу.

Зеленец

24 ноября – Зеленецкий монастырь. Память преп.Мартирия Зеленецкого. Праздничная Божественная Литургия. Трапеза. Старая Ладога. Успенский и Никольский монастыри. Источник Параскевы Пятницы при храме Рождества Иоанна Предтечи. 1500 руб.