Паломнические поездки в марте 2018

Паломнические поездки в марте 2018 г.

Старец Амвросий Оптинский

08-11 марта Оптина Пустынь.  Паломническая поездка. 1 день.  Валдай. Вышний Волочек. Пафнутьев-Боровский монастырь. (ночлег, ужин). 2 день. Малоярославец .Шамордино. Оптина Пустынь. Всенощное бдение. Ужин. 3 день. Оптина Пустынь. Божественная Литургия. Экскурсия. Обед. Клыково. Могила блаженной старицы Сепфоры. . Старица. Свято-Успенский монастырь. Трапеза. 4 день. Божественная Литургия. Трапеза. Торжок. Борисо-Глебский монастырь. Вышний Волочек. Казанский женский монастырь.   10000 руб. ( проживание, 2-х разовое питание, последний день только обед).

Зеленец

14 марта Зеленецкий монастырь. Паломническая поездка.  Память преподобного Мартирия Зеленецкого. Божественная Литургия. Трапеза. Старая Ладога. Успенский и Никольский монастыри. Церковь Иоанна Предтечи. Святой источник. Пожертвование 1300 руб. + обед.

24 марта — Вырица. Гатчина. Царское Село. Похвала Пресвятой Богородице. Паломническая поездка. Отъезд в 8,00 от храма. Божественная Литургия в Казанском храме Вырицы. Молебен в часовне преп. Серафима Вырицкого. Экскурсия по некрополю. Трапеза. (Готовят на воде из источника. Очень вкусно!). Петропавловский храм. Гатчина. Павловский собор. Мощи преп.Марии Гатчинской. Филермская икона Божьей Матери. Икона Умиление Божьей Матери, подаренная Н.Мотовиловым императору Николаю I. Покровский собор. Царское Село. Екатерининский собор. Мощи священномученика Иоанна Царскосельского. Феодоровский Государев Собор. Тярлево. Спасо-Преображенский храм. Место дома Муравьевых (преп.Серафима Вырицкого). Пожертвование 1300 руб. + обед.

Печоры. Паломинческие поездки

Печоры

31.03-01.04 — Псковская земля. Святыни. Паломническая поездка. Вербное воскресенье. 1 апреля — память Вассы Псково-Печерской и прославление преп. Симеона Псково-Печерского. Савво-Крыпецкий монастырь. Спасо-Елеазаровский монастырь. Псково-Печерский монастырь. Всенощное бдение. Размещение в паломническом центре. Ранняя Божественная Литургия в Успенском соборе. Экскурсия по монастырю. Изборск. Псков. Троицкий собор. Снетогорский монастырь. Трапеза. Пожертвование 4500 руб. 1-й день — обед, ужин, 2-й день — только обед.