Паломнические поездки в августе 2024

Паломнические поездки в августе 2024 г

30.07-04.08 — Святыни Нижегородской земли. На праздник преп.Серафима Саровского. 28500

9-11 августа. Псковская земля. Новый маршрут.  1 день – отъезд в 7,00. Праздник Целителя Пантелеймона. Луга. Божественная Литургия. Пушкинские Горы. Михайловское. Посещение музея усадьбы поэта. Вечернее богослужение  в Святогорском монастыре. Ужин. Размещение в гостинице.

2 день. Праздник иконы Божьей Матери Одигитрия Смоленская. Божественная Литургия в Святогорском монастыре. Экскурсия. Обед. Вехно. Обитель милосердия Милующая. (проект Детского фонда им. преп. Серафима Вырицкого). Теребени. Церковь Воскресения Словущего. Могила родителей М.И. Кутузова. Клин. Скит Святогорского монастыря. Родина свт. Патриарха Тихона. Всенощное Бдение. Торопец. Размещение в гостинице.

3 день. Торопец. Рождество свт Николая. Божественная Литургия. Обед. Собор Корсунской иконы Божьей Матери. Церковь Вознесения Господня. Казанская церковь. Тихоновский монастырь. Музей Патриарха Тихона.

14 августа — Происхождение Честных Древ Креста Господня. Божественная Литургия в Лисино-Корпусе (скит Воскресенского Новодевичьего монастыря). Престольный праздник. Крестный ход. Трапеза. Прогулка по экотропе. Вырица. Храм Ап. Петра и Павла. Казанская церковь. Часовня преп. Серафима Вырицкого. Сиверский. Храм Ап. Петра и Павла. Тихвинский храм. Музей Исаака Шварца. 2700 + музей (210 руб.)

Оптина пустынь

16-20 августа — Оптина Пустынь на праздник Преображения Господня.

31 августа — Порховская земля. Праздник Флора и Лавра. 6.30 – отъезд от м. Московская. Божественная Литургия в Церкви Флора и Лавра. Село Хредино. Храм никогда не закрывался.

Порхов. Посещение крепости (14 век), Никольского собора, крепостного музея. Церковь Рождества Богородицы. Церковь Иоанна Предтечи (кладбищенская), могилы старца Геннадия (Собственникова) и иеромонаха Рафаила Огородникова, друга и сомолитвенника митрополита Тихона (Шевкунова) (см. «Несвятые святые»). Никандрова Пустынь. 5 святых источников. 3300